20 способов описать себя на собеседовании двумя предложениями

20 способов описать себя на собеседовании двумя предложениями
"Пожалуйста, опишите себя в нескольких словах", — одна из самых частых просьб HR-менеджеров и самая большая сложность для кандидатов. Как в два предложения вместить все самое главное о себе?
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вы на собеседовании, к которому долго готовились. Мысли путаются, пот льется по спине, нужные слова вылетают из головы… Сформулировать что-то более ли менее подходящее случаю не получается, как ни старайся.

Lifehack сформулировал 20 вариантов, которыми можно воспользоваться, говоря о себе в нескольких словах. Выберите те из них, которые описывают вас лучше всего.

"Я тот, кто ...":

  1. "может приспособиться к любой ситуации. Я достигаю успеха в изменяющейся среде и превращаю неожиданные препятствия в ступеньки для новых достижений".
  2. "последовательно внедряет инновации для создания ценности. Я нахожу возможности, когда другие люди не могут увидеть ни одной: я превращаю идеи в проекты, а проекты в серию успехов".
  3. "имеет очень творческое мышление. У меня всегда есть собственный взгляд на решение возникшей проблемы, основанный на широком круге интересов и увлечений. Творчество — это источник дифференциации и, следовательно, основа конкурентного преимущества".
  4. "всегда следует своей цели. Я стараюсь своевременно и качественно выполнять работу. Наем меня — это реальная гарантия достижения результатов".
  5. "знает эту работу изнутри и снаружи. Мой многолетний опыт в этом направлении не оставляет сомнений моей эффективности для дела. Я способен принести в компанию лучшие практики".
  6. "имеет высокий уровень мотивации для работы в этой компании. Я изучил всю ее историю и проанализировал бизнес-стратегии. Поскольку я также являюсь давним клиентом компании, я воспользовался возможностью и написал этот отчет с некоторыми предложениями об улучшении ваших услуг".
  7. "прагматично подходит к вопросам. Я не теряю время, рассказывая о теории или о возможных вариантах успеха. Для меня имеет значение только один вопрос: "Это работает или нет?"
  8. "очень серьезно относится к этике в работе. Я делаю то, за что мне платят, и я делаю это хорошо".
  9. "может быстро принимать решения тогда, когда это необходимо. Каждый может принимать правильные решения, имея достаточно информации и времени. Наша реальность не всегда дает такие возможности. Нам нужно двигаться вперед даже в условиях ограниченного времени и высоких рисков, и брать на себя ответственность за свои решения. Я могу это сделать".
  10. "имеет продуманное чувство юмора. Я считаю, что мы более продуктивны, когда работаем с людьми, с которыми нам нравится проводить время. Когда отношения с клиентом накаляется, хороший юмор может спасти ситуацию".
  11. "работает как настоящий командный игрок. Я вижу в людях, с которыми работаю, их лучшие качества, и я всегда делаю то, что считаю лучшим для компании".
  12. "умеет работать автономно. Мне не нужно микроуправление. Мне не нужно обучение по текущим вопросам. Я понимаю цели высокого уровня, и я знаю, как их достичь".
  13. "ведет людей за собой. Я могу объединить людей вокруг идеи и мотивировать команду на достижение результата. Я не жду от других больше, чем требую от себя".
  14. "понимает сложность современного управления проектами. Это не просто нажатие треугольников на диаграмме GANTT; речь идет о том, чтобы собрать всех за одним столом и договориться о дальнейших действиях. И это намного сложнее, чем кажется".
  15. "является абсолютным экспертом в этой области. Спросите любого человека, который работает в этой отрасли. Они назовут мое имя, потому что я написал книгу на эту тему".
  16. "коммуницирует со всеми. Я считаю, что открытое общение с каждым человеком является самым важным фактором для достижения эффективности организации".
  17. "работает с энтузиазмом. У меня достаточно мотивации для себя и моего отдела. Мне нравится то, что я делаю, и это заразительно".
  18. "видит детали, потому что детали важны. Сколько компаний потерпело неудачу из-за одной мелочи? Наймите меня, и вы будете уверены, что я найду каждую мелочь".
  19. "может видеть ситуацию глобально. Новички тратят время на решение небольших проблем. Я понимаю цель нашей компании, решаю реальные вопросы, и руководство обязательно заметит результат".
  20. "не похож ни на кого, кого вы знаете. Я кандидат, которого вы не ждали. Вы можете нанять очередного сотрудника, а можете нанять того, кто принесет новую волну в вашу компанию. Это я".