Афиша недели: Гребенщиков споет в Киеве с королем кельтской флейты

С 5 по 9 октября Борис Гребенщиков даст в Киеве пять необычных акустических концертов в сопровождении скрипки, флейты и перкуссии. БГ споет старые хиты и песни из нового альбома "Архангельск". Концерты пройдут в небольшом зале театра "Сузір'я"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киеве пройдут пять творческих вечеров Бориса Гребенщикова. Ожидается, что эти концерты будут уникальными прежде всего своим форматом. Гребенщиков сыграет  в сопровождении флейты, скрипки и перкуссии. Но самое замечательное даже не это, а то, что играть с ним будет Брайан Финнеган. Этого знаменитого народного музыканта из Ирландии скромно называют "королем кельтской флейты".

Кроме того, в акустическом  проекте БГ участвует еще одна мировая знаменитость. В Киев прилетит легендарный звукорежиссер Джерри Бойз - саундпродюсер лондонской Livingston Studio, где уже более 15 лет записывает свои альбомы группа "Аквариум". Он сделает

многоканальную запись киевских концертов.

Бойз участвовал в записи с десятками известных рок-групп. В том числе  знаменитого альбома The Beatles  "Revolver" и легендарного хита "Honky Tonk Women" группы The Rolling Stones. Еще одна особенность формата: камерная атмосфера в зале. Публики будет немного, а кроме того, обещают визуальные эффекты: игру со светом и пространством . Что споет БГ Гребенщиков споет хиты из более чем 25 альбомов "Аквариума". А из нового - акустические версии композиций с нового альбома "Архангельск". Этот альбом был совсем недавно представлен в Украине. И не единожды. Чуть меньше месяца назад украинская премьера "Архангельска" состоялась на фестивале Джаз-Коктебель -  на сцене Нью-Джаз "Аквариум" выступал в полном составе. А затем музыканты дали большой концерт в украинской столице. На акустических вечерах на радость фанатам БГ споет вещи, которые крайне редко исполняет вживую. Коме того, обещает, что каждый из пяти концертов будет по программа отличаться друг от друга.  А у поклонников музыканта, пришедших на концерт, будет возможность задать своему кумиру вопросы.  Концерты состоятся 5 - 9 октября  в киевском театре "Сузір'я" по адресу: ул. Ярославов Вал, 14б.   Начало концертов в 19:00. Билеты можно купить на портале parter.ua

Фото: Александр Кадников