С Андреевского спуска уберут продавцов антиквариата

С Андреевского спуска уберут продавцов антиквариата
Городская власть дала владельцам МАФов месяц на освобождение начала Андреевского спуска

Городская власть дала владельцам временных сооружений в "городке МАФов", который возник в начале Андреевского спуска, месяц, чтобы оформить договорные отношения с балансодержателем и переместить свои торговые места на Аллею художников. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя коммунального предприятия "Киевблагоустрий" Андрей Андреев.

По его словам, это компромиссное предложение столичных властей на фоне факта самовольной установки упомянутых торговых средств, то есть без каких-либо разрешительных документов.

Срок на переселение — до 1 марта. Через месяц торговые средства, которые останутся в указанном "треугольнике", КП "Киевблагоустрий" демонтирует. Он добавил, что этому решению и проверкам наличия разрешений предшествовали жалобы от родителей расположенной рядом школы. Жалобы сводятся к тому, что этот рынок антикварных вещей не является тем музеем, в котором подростки после школы должны проходить свое воспитание.

"Так или иначе, но захваченная торговцами и превращенная в "шанхай" историческая часть столицы будет освобождена и убрана", — резюмировал он.

Отметим, на участке от Андреевского спуска до фуникулера, где художники продают свои работы, обустроена Аллея художников с новыми местами для торговцев в одном стиле.