«Динамо» и «Шахтер» на пороге Лиги

Сегодня «динамовцам» в Киеве предстоит отыграть во второй части принципиального противостояния с московским «Спартаком», а «горняки» отправятся в Хорватию к другому «Динамо» — загребскому

матчи этого квалификационного раунда Лиги, дающего пропуск уже в групповой турнир, прошли для украинских грандов чрезвычайно успешно. Напомним, что «Динамо» в Москве разгромило «Спартак» 4:1, а «Шахтер» дома одолел хорватов 2:0. Поэтому перед ответными поединками наши футболисты и тренеры могут чувствовать себя очень уверенно. Главное, чтобы эта уверенность не переросла в излишнюю самоуверенность. Ведь свежо еще в памяти критическое противостояние «Динамо» со скромной «Дрогедой», которая вполне могла оставить киевлян без еврокубков. 

Однако в целом, конечно, трудно представить, как киевляне могут позволить себе проиграть в Киеве «Спартаку» со счетом 0:4, а «Шахтер» в Загребе со счетом 0:3. А только такие результаты и могут устроить наших соперников.

«Загребское «Динамо» еще надеется на успех — что ж, это их право. Но я не представляю, как мы можем пропустить три гола, не забив при этом ни разу», — заявил в интервью своим родным хорватским СМИ лидер «Шахтера» Дарио Срна.

В свою очередь новый генеральный директор «Спартака», знаменитый в прошлом футболист Валерий Карпин верит, что его команда может выиграть у киевского «Динамо» со счетом 4:0. «Мы можем забить два гола за первые десять минут, и кто знает, чем это все может закончиться. Я не говорю, что так и будет, но я бы такого исхода не исключал», — сказал Карпин.

Трансляция киевского поединка состоится в 20.40 на телеканале «Интер», а загребский матч можно посмотреть в 21.45 на ТРК «Украина».

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов:
«Славия» — «Фиорентина» (перв. матч — 0:2); «Динамо» (Киев) — «Спартак» (4:1); БАТЭ — «Левски» (1:0); «Динамо» (Загреб) — «Шахтер» (0:2); «Олимпиакос» — «Анортосис» (0:3); «Каунас» — «Ольборг» (0:2); «Стяуа» — «Галатасарай» (2:2); «Марсель» — «Бранн» (1:0); «Атлетико» — «Шальке» (0:1); «Арсенал» — «Твенте» (2:0); «Фенербахче» — «Партизан» (2:2); «Ливерпуль» — «Стандард» (0:0); «Базель» — «Гимараэш» (0:0).
Ответные матчи: «Панатинаикос» — «Спарта» (2:1), «Артмедиа» — «Ювентус» (0:4) и «Висла» — «Барселона» (0:4) завершились вчера поздно вечером.

Ставки букмекерской конторы Bwin:
 победа «Динамо» — 1,8;
 ничья — 3,45;
 победа «Спартака» — 3,9;
 победа «Динамо» Загреб — 2,45;
 ничья — 3,4;
 победа «Шахтера» — 2,5.