Кличко лишился своего первого зама

Кличко лишился своего первого зама
Геннадий Плис подал заявление об отставке еще в начале декабря
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мэр Киева Виталий Кличко уволил первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса, соответствующее распоряжение №990 опубликовано 18 декабря на  сайте  КГГА.

Напомним, 5 декабря сообщалось, что  Плис подал два заявления  — на отпуск и увольнение. Оба распоряжения опубликованы на сайте КГГА. В частности, сообщается, что Плис ушел в отпуск с 4 декабря.

"Геннадий Плис обратился ко мне, что хочет уволиться по личным обстоятельствам. Заявление я пока не подписал. Он ушел в отпуск. И обязанности первого заместителя председателя КГГА сейчас возложены на Николая Поворозника", — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что если Геннадий Плис и будет уволен с должности первого заместителя, мэр предложит ему должность советника Киевского городского головы.

Напомним, Геннадий Плис был назначен первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации 28 января 2016 года.

В 2017 году Виталий Кличко существенно расширил прежний список обязанностей Плиса, как 1-го замглавы КГГА. В соответствии с новым распределением обязанностей среди прочего Геннадий Плис отвечал за: реализацию программ социально-экономического и культурного развития Киева; размещение в городе производительных сил; развитие межрегиональных связей; структурную перестройку экономики города; эффективное проведение реформ, а также с 2017 года за вопросы в области промышленности, научной, научно-технической и инновационной деятельности, защиту интеллектуальной собственности в сфере предпринимательства и лицензирования предпринимательской деятельности, а также за бытовое и торговое обслуживание населения, деятельность рынков, взаимодействие с Киевской торгово-промышленной палатой.