Гид по ресторанам: куда пойти в День влюбленных в Киеве

14 февраля все столичные реcтораны зазывают влюбленныe пары на изысканный незабываемый ужин. Из моря предложений «Дело» выбрало те, где позаботились не только о праздничном меню, но и o развлечениях.

Разумеется, на 14 февраля все столичные реcтораны зазывают влюбленныe пары на изысканный незабываемый ужин, как правило, при свечах. Даже пролетарская пивная «У станка» обещает «романтическую атмосферу и французские поцелуи». Это вдобавок к подарку — бельгийскому пиву.


Так что выбор, где в этот вечер предаться романтике, зависит от кулинарных предпочтений и толщины кошелька. Что касается цен — то тут диапазон широчайший.

Есть очень экономный вариант праздничного ужина: 300 грн. на двоих в «Акула-Джаз»(пр. Героев Сталинграда, 6-Б). Ну а верхний предел не ограничен.


Впрочем, практически во всех заведениях влюбленные пары получают скидки. Конечно же, самая популярная цифра сейла — 14%. Как, например, в IQ Bar (ул. Льва Толстого, 25). А влюбленным мужчинам, загодя забронировавшим столик, обещают облегчить жизнь аж на 20%.


В море ресторанов «Дело» отметило те, которые позаботились не только о праздничном меню, но и o развлечениях.


В ресторане «Столыпин»(ул. Шолом-Алейхема, 17)организуют на День святого Валентина вечер «Стиляги». Гостям, пришедшим в стилизованных костюмах, обеспечен подарок от шеф-повара. А новинкой станет презентация нового меню для гурманов от призеров кулинарного конкурса «Кремлевские звезды».


Еще одна костюмированная вечеринка в стиле 60-х пройдет в ресторане Crazy Daizy(ул. Верхний Вал, 4).

А «Мамбо»(бул. Дружбы Народов, 5) устроит венецианский карнавал, где будут звучать серенады в исполнении Amigos de UA, призванные вдохновить на любовные приключения. Потому дресс-код — карнавальные костюмы и яркие маски.


Совсем в другой стилистике задумали отметить День святого Валентина в ресторане « Панська втіха» (ул. Раисы Окипной, 3). Здесь на бис повторят вечеринку «Свадьба в Малиновке», очень понравившуюся постоянным посетителям. Развлекать гостей будут атаман Грициан Таврический, солдат Назар и Триндичиха. И конечно, не обойдется без танцев в стиле «митте, дритте, фрау мадам...».

Что еще предлагают рестораны на День влюбленных


«Скатерть-самобранка»
Блистательный бал с гусарами и морем шампанского. Самая романтичная пара вечера отправится париться в русскую баню, а затем будет с шиком доставлена домой.
г. Киев, ул. Богатырская, 26-A

Концерт-холл «FreeДом»
По сложившейся традиции этот вечер с гостями проведут Потап и Настя. Также в программе — Светлана Смирнова и группа Jazz Fort, финалист проекта «Фабрика. Суперфинал» Дима Каднай и балет Freedom.
г. Киев, ул. Фрунзе, 134

«7 пятниц»
Французская весна — театрально-музыкальный перформанс с участием актеров Театра на Подоле. Любимые мелодии французского шансона и аромат цветов. Французские блюда и подарки от ресторана.
г. Киев, ул. Хмельницкого, 29/2

«Панорама»
Традиционно играет живая музыка, горят десятки свечей. Объявлен розыгрыш крупных призов. И каждый сможет удивить свою вторую половинку десертом, приготовленным собственными руками.
г. Киев, ул. Шолуденко, 3


АКЦИЯ
Футболка «АнтиСПИД» и ужин в ресторане


Всех влюбленных Fashion AID и cемья pесторанов «Козырная карта» приглашают с 1 по 14 февраля принять участие в акции «Купи добрую футболку и выиграй ужин на двоих». Каждый участник получает шанс не только сделать свой благотворительный взнос в борьбу с ВИЧ/СПИД, но и выиграть романтический ужин на двоих в любом ресторане сети «Козырная карта» в любой день с 14 по 8 февраля.

Также разыгрывается несколько поощрительных призов. Розыгрыш будет проводиться 14 февраля.


Заказ принимается на сайте первого в Украине благотворительного интернет-магазина Fashion AID — www.fashion-aid.in.ua