MARUV победила в Нацотборе на Евровидение-2019

MARUV победила в Нацотборе на Евровидение-2019
MARUV победила в нацотборе на Евровидение-2019. Песенный конкурс пройдет в этом году в Израиле

23 февраля в Киеве состоялся финал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2019, прямую трансляцию которого вели СТБ, UA:Первый, UA:Культура, UA:Крым и телеканалы региональных филиалов.

В финале соревновались шесть исполнителей: группы Freedom jazz, YUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes, KAZKA и ANNA MARIA.

Зрители и члены жюри — Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов — проголосовали за исполнителей так:

  • Freedom jazz — 6 баллов от судей и 4 балла от зрителей
  • YUKO — 4 балла от судей и 1 балл от зрителей
  • MARUV — 5 баллов от судей и 6 баллов от зрителей
  • Brunettes Shoot Blondes — 2 балла от судей и 3 балла от зрителей
  • KAZKA — 3 балла от судей и 5 баллов от зрителей
  • ANNA MARIA —1 балл от судей и 2 балла от зрителей

Наибольшее суммарное количество голосов, 11 баллов, получила MARUV, выступившая с песней Siren song. Причем, зрители отдали ей наибольшее количество голосов. 

Официальное объявление представителя от Украины на Евровидении-2019 состоится по окончанию проверки музыкантов на соответствие условиям участия в международном песенном конкурсе Евровидение и подписания договора, сообщает  UA:Первый.

СПРАВКА

MARUV (Анна Корсун) — певица, автор песен и саунд-продюсер. Жанр — поп, электро. Звезда просто ворвалась в Национальный отбор на Евровидение-2019, заняв место TAYANNA, которая отозвала свою заявку на участие в конкурсе. Известно, что второй совместный сингл эпатажной украинской певицы с саунд-продюсером и музыкантом Boosin занимает первые места в топ-чартах Украины и Европы.