Иностранный язык станет обязательным с первого класса

Изучение иностранного языка во всех школах станет обязательным с первого класса. Помимо этого введут новый предмет "Естествознание"

Кабинет Министров утвердил изучение иностранного языка с 1 класса во всех общеобразовательных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования.

Согласно сообщению, Кабмин принял новую редакцию Государственного стандарта начального образования. В частности, документом предусмотрена разработка единого стандарта для всех языков обучения, использование технологий по сохранению здоровья школьников, экологическая направленность образования, внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе начальных классов школ.

Кроме этого, введено образовательное направление "Естествознание", на изучение которого предусмотрено по 2 недельных часа в 1-4 классах.

В сообщении отмечается, что новая редакция документа ориентирована на социализацию личности младшего школьника. Внедрение начнется с 1 сентября 2012 года. Как сообщало агентство, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступил за то, чтобы разрешить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей.

Напомним, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступает за то, чтобы разрешить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей.