Книжный Арсенал на выходных:самые яркие дискуссии о бизнесе будущего и саморазвитии (фото)

Книжный Арсенал на выходных:самые яркие дискуссии о бизнесе будущего и саморазвитии (фото)
Восьмой международный фестиваль "Книжный Арсенал" в разгаре. Самая большая книжная ярмарка и крупнейший в Украине форум кинигоиздателей проходит в киевском "Мыстецьком Асренале" до 3 июня. 150 издательств представляют свои новинки

В выходные дни запланированы десятки событий на "Книжном Арсенале", который проходит в "Мыстецьком Арсенале" до 3 июня.   В этом году здесь говорят о будущем. Каким будет мировой порядок? Как литература реагирует на переход из реального в виртуальное? 

VIII Международный фестиваль "Книжный Арсенал":  200 украинских писателей и 100 гостей из 31 стран мира.  150 издательств представляют свои новинки.

Мы выбрали дискуссии и презентации новых книг, которые будут полезны людям дела -  для развития своего бизнеса и для саморазвития.

Сегодня, 2 июня

"Творці майбутнього" ( от Kyiv-Mohyla Business School [kmbs]

Бизнес-площадка "Книжного Арсенала" в рамках "Проект майбутнього"

Это интеллектуальная платформа, где управленцы встречаются, чтобы подискутировать о модели нашего будущего и понять, как научиться создавать качественные управленческие решения. Поводом для каждой дискуссии является появление свежих бизнес-книг.

Дискуссия "Новые парадигмы мышления в цифровую эпоху" по случаю выхода книги "Седьмое чувство".

Когда: 2 июня, 19:00 — 19:40

Завтра, 3 июня

"Творці майбутнього "

Проект Kyiv-Mohyla Business School [kmbs]

Бизнес-площадка "Книжного Арсенала"

Дискуссия "Когда в Украине будет своя Кремниевая долина?"  По случаю выхода книги "Вискочки. Uber, Airbnb та битва за Кремнієву долину" Бреда Стоуна ("Наш Формат").

Участники: Макс Яковер (СЕО UNIT.City), Борис Працюк (руководитель отдела исследований и разработок в Ciklum), Юрий Нос (соучредитель @ZEO Alliance и ZEO University), Андрей Сорохан (Team Lead uventures), Сергей Ноздрачук (преподаватель kmbs).

Когда: 3 июня, 16:00 — 17:30

Дискуссия "Те, кто меняют наш мир: маркетинг XXI века".  По случаю выхода книг "Главная маркетинговая книга" Алексея Филановского (Фабула), "Десять смертных грехов маркетинга" Филиппа Котлера (КСД), "Продавая невидимое : руководство по современному маркетингу услуг " Гарри Беквита (КСД).

Участники: Леша Филановский (СМО Фокстрот), Роман Гавриш (управляющий партнер Aimbulance) и др.

Когда:  3 июня, 18:00-18:45

"Две стороны дипломатии: профессиональное личное". Презентация украинских переводов книг "Дипломатия" Генри Киссинджера и "Я — бегун " Гелы Думбадзе.

Участники: Григол  Катамадзе, президент Ассоциации плательщиков налогов Украины, посол Грузии в Украине (2009—2013), Гела Думбадзе, посол Грузии в Украине.

 "Кафе Европа"

Когда:  3 июня, 12:00-12:45

"Метамодернизм: очередной "изм" или новая модель для мышления и действия?"

Дискуссия — чем является метамодернистская культурная доминанта, о колебаниях между полюсами от индивидуального к социальному и политическому уровней бытия и — зачем нам вообще новые дефиниции.

Участники: дуэт художников-метамодернистив Krolikowski Art, британский мультимедиа-артист Matthew O'Toole и др.

Локация: Бизнес-сцена

Когда: 3 июня, 13:00

Как создать визуальный проект нового формата?

Презентация от Yakutovych Academy — проекта нового формата на пересечении самообразования и искусства. http://yakutovych.academy/

Как представить искусство через Интернет? Ведь визуальное творчество должно быть доступным не только в рамках выставок и специальных книг, но и находиться в мировой сети.

Когда:  3 июня, 13:00 — 14:00

Как ученые видят будущее — программа журнала "Куншт"

11:00-11:45  "Астрофизика для тех, кто ценит время" 11: 00-11: 45

12:00-12:45 Кислородный коктейль с ученым. Антон Сененко

13:00-13:45  Дискуссия "Смотри не накайкай"

Кулинарный проект "Кафе будущего". Кроме презентаций научно-популярного нон-фикшна, можно попробовать будущее на вкус: веганско-марсианская пища, мороженое из жидкого азота и роботы-официанты.

Когда: 3 июня с 11:00 до 14:00

"Видения будущего: эффективность урбанизации. Преобразование постиндустриальных городов"

Выступление урбаниста и архитектурного дизайнера Дэна Кинкэда (США).

"Кафе Европа"

Когда:  3 июня, 18:00-18:45

Программа Книжного Арсенала

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram