Стало известно, когда похоронят Ноздровскую

Стало известно, когда похоронят Ноздровскую
9 января в селе Демидов Вышгородского района похоронят погибшую правозащитницу и юриста Ирину Ноздровскую

Похороны юриста Ирины Ноздровской, которую 1 января нашли мертвой в реке в Киевской области, состоятся во вторник, 9 января. Об этом сообщила дочь погибшей Анастасия Ноздровская на своей странице в Facebook.

"Похороны во вторник", — написала она.

В комментариях к своему посту Ноздровская уточнила, что "люди собираются на 10-11 часов утра в селе Демидов".

Напомним, 1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Выяснилось, что это юрист Ирина Ноздровская, розыск которой объявили 30 декабря. По данным полиции и предварительным данным экспертизы тела Ноздровской, она погибла от множественных колото-резаных ран. В Нацполиции сообщили, что дело об убийстве Ноздровской расследуют 300 полицейских.

Ирина Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую 30 сентября 2015 года насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подала апелляцию. 27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Сообщалось, что у полиции есть четыре версии убийства правозащитницы: ее профессиональная деятельность; по последнему делу по факту ДТП; хулиганство и изнасилование.