Закулисье Гогольfest: что репетируют и что покажут зрителям в прямых трансляциях с фестиваля (ФОТО)

До Гогольfest осталось пять дней. В этом году он, как и год назад, состоится на Экспериментально-механическом заводе на Выдубичах. Одним из первых самые интересные моменты предстоящего Гогольfestа увидел фотограф Delo.UA Алексей Фурман

Пока в промзоне на Выдубичах идут репетиции спектаклей, выступлений музыкальных групп и монтируют свои выставки художники, идеолог и организатор Гогольfest Влад Троицкий пускает немногочисленных избранных посмотреть рабочие моменты. Которые часто даже интересней, чем отрепетированные представления. В этом году будет как всегда современно, инновационно, весело и мощно — доказывает наш фоторепортаж.

Еще одна отличная новость — канал BeTV и Гогольfest в этом году создали совместный проект "Гогольfest TV: Фестивальное телевидение своими силами". Теперь можно будет смотреть прямые трансляции с фестивальных площадок: концерты и театральные постановки на главной сцене, перформансы и дискуссии. Кроме того, запланированы специальные проекты — авторские программы Андрея Куликова, Ирины Славинской, Олеся Журавчака.

Виртуальную площадку фестиваля будет создавать команда людей, которых объединяет интерес к современному искусству и новым медиа — журналисты, операторы, редакторы, режиссеры, техники, профессиональные медийщики, студенты, аматоры. Делать Гогольfest TV они будут на общественных началах.

"Так же, как сам фестиваль, создание фестивального телевидения происходит своими силами, еще раз подтверждая его главную идею — если вы хотите что-то сделать, делайте это сами, не ожидая помощи "ни Бога, ни Царя и ни Героя", — утверждают организаторы феста, демонстрируя свою открытость для экспериментов и сотворчества с другими медиа.

Расписание трансляций http://betv.com.ua/gogolfest-2013/

Программа — на сайте Гогольfest.

Фото: Алексей Фурман