На Windows Phone 8 появился доступ к Instagram

Владельцы "винфонов" получили доступ к Instagram

На смартфонах под управлением Windows Phone 8 появилось фотоприложение Hipstamatic Oggl, при помощи которого можно накладывать на снимки фильтры и выкладывать их в Instagram. Программа доступна для моделей Nokia Lumia 928, 925, 920 и 820.

Oggl включает в себя по пять "линз" и "пленок". За доступ к полной библиотеке рамок, цветов и других фильтров разработчики просят 3 доллара (за месяц) или 10 долларов (за год). С оплатой можно не торопиться: "триальная" версия приложения ограничена 60 днями, если вы заведете аккаунт до 9 сентября.

Кроме того, владельцы 41-мегапиксельных аппаратов Lumia 1020 могут загрузить Pro-версию Oggl, обеспечивающей доступ к расширенным настройкам. Она позволяет, к примеру, регулировать баланс белого, скорость затвора и выставлять параметр ISO.

Впрочем, в Instagram можно только загружать фотографии. Проcматривать другие изображения, ставить "лайки" и писать комментарии нельзя. Программа также позволяет поделиться картинкой в Twitter, Facebook и собственной сети Oggl. В будущем она начнет поддерживать Foursquare, Tumblr и Flickr.