Названы 6 самых популярных смартфонов в мире

Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
Strategy Analytics сравнила модели и составила рейтинг самых лучших смартфонов, оценивая все параметры — от соотношения цены и качества до технических характеристик и дизайна
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аналитическая компания Strategy Analytics представила очередное исследование рынка смартфонов за первый квартал 2018 года, в котором указала самые продаваемые в мире модели смартфонов.

Всего за первые три месяца в мире были реализованы 345 млн смартфонов. Самыми популярными стали продукты компании Apple. Первое место занял iPhone X, который разошелся в 16 млн экземпляров.

В первую тройку вошли другие новинки от Apple — iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Их в первом квартале 2018 года купили по 12,5 и 8,3 млн экземпляров соответственно. Четвертая строчка досталась iPhone 7 с показателем в 5,6 млн продаж.

Смартфоны на основе Android заняли только пятое и шестое места. Самым популярным здесь стал китайский Xiaomi Redmi 5A — 5,4 млн экземпляров и корейский Samsung Galaxy S9 Plus — 5,3 млн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram