Nikon анонсировал две камеры для экстремальных условий

Компания Nikon анонсировала новые экстремальные камеры Nikon Coolpix AW110 и S31

Компания Nikon анонсировала выход на рынок сразу двух компактных фотокамер, отличающихся прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Модель AW110 характеризуется водонепроницаемостью (до 20 метров), морозостойкостью (до -10°С) и защитой от ударов (падения с высоты до двух метров). Камера S31 не обладает столь высокой защитой, но все же способна проводить съемку под водой на глубине до 16,5 футов (до пяти метров), не боится падений с высоты более одного метра, а также защищена от попадания пыли. Как отмечает производитель, AW110 нацелена на любителей экстремальных путешествий, тогда как S31 является больше семейной камерой, которой могут пользоваться как старшие люди, так и дети, не боясь уронить ее, например, в бассейн.

Модель AW110 включает GPS-модуль, который позволяет привязывать отснятые фото и видео к координатам, встроенный Wi-Fi-модуль с приложением Wireless Mobile Adapter Utility 2 для удобного обмена фотографиями с друзьями, функцию удаленного управления камерой с совместимого смартфона или планшета. Из технических характеристик также отмечаются 16-Мп КМОП-сенсор с технологией задней подсветки (BSI), пятикратный зум-объектив NIKKOR с оптической стабилизацией VR, трехдюймовый OLED-дисплей, возможность съемки Full HD-видео со стереозвуком.

Камера S31 отличается 10,1-Мп сенсором, трехкратным оптическим увеличением (29-87 мм в 35-мм экв.), 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем, поддержкой HD-видео, наличием отдельной кнопки, позволяющей запускать видеосъемку.