Новый флагманский смартфон Realme GT 5G выйдет 4 марта

Источник фото: china-phone.info
Источник фото: china-phone.info
Производитель позиционирует модель, как игровую. Начинка гаджета этому полностью соответствует.

Глобальный дебют смартфона Realme GT 5G, ранее известного как Realme Race, состоится в Китае 4 марта, сообщает gadgets 360. Флагманская модеть будет поставляться с 6,8-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 20:9 и огромной для смартфонов частотой обновления — 160 Гц.

Гаджет будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 888 SoC с оперативной памятью 12 ГБт LPDDR5 и накопителем 128 ГБт, 256 ГБт и 512 ГБт.

Основной блок камер будет иметь три модуля: основной сенсор — на 64 Мп, модуль с оптическим приближением и ультраширокоугольную камеру по 13 Мп каждая. Ожидается, что в смартфоне будет предустановлен Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0. Также предполагается, что у телефона будет возможность подключения 5G.

Известный типстер Digital Chat Station поделился на Weibo информацией о том, что Realme GT может поставляться в вариантах с кожаной и стеклянной задней панелями.

Два дня назад исполнительный директор Realme Сюй Ци Чейз (Xu Qi Chase) опубликовал в аккаунте в Weibo тизер, который намекал на скорый выход флагманского смартфона Realme GT. Чейз написал: "Пристегните ремни! Новый Флагман Realme уже на подходе". Сопровождением к сообщению стала фотография игрушечной модели гоночного автомобиля Nissan GT-R. Скорее всего, это намек на характеристики нового гаджета.