Обзор игровых аксессуаров от Logitech

Delo.UA протестировало игровые аксессуары Logitech — геймпад, мышь, клавиатуру и гарнитуру — и определило, что из этого может быть действительно полезным
Wireless Gamepad F710

Сейчас у компании Logitech есть всего один беспроводной геймпад. Тем не менее на тесте он показал себя очень хорошо. Весит аппарат не мало — 437 грамм, но этот вес является комфортным для длительного пользования. К примеру, геймпады PS3 и Xbox 360 весят 295 и 317 грамм, но каждый при этом достаточно удобен. В комплекте идет специальный ресивер и удлинитель. Впрочем, для небольшого расстояния он не понадобится. Также в коробке есть диск с драйверами.

Контроллер доступен только в серебристом цвете. Основные клавиши сделаны по аналогу геймпада от Xbox 360 — здесь присутствуют его ключевые клавиши. Не самым удобным показалось расположение кнопок "back" и "mode", но так как они используются крайне редко — большой проблемы не составляют.

Стоит отметить, что в геймпаде есть вибрация, но не все игры ее поддерживают. С полным списком совместимости можно ознакомиться тут.

Цена: ~400 грн

G600 MMO Gaming Mouse

Игровая Мышь Logitech G600 MMO Gaming Mouse хотя и богата функционалом, все же оставила неоднозначное впечатление. Из-за своего веса в 133 грамма она кажется громоздкой и неповоротливой.

Сама мышь имеет три главных кнопки, колесо с кликом и поворотом, а также кликабельное колесико с возможностью наклона и панель из 12 кнопок для большого пальца. Мышь заточена для MMO игр, хотя дополнительные кнопки можно успешно применять и в шутерах. Есть несколько вариантов подсветки — синий, оранжевый, белый и красный. В мышь также встроена хорошая скользящая поверхность. При выборе этой мыши обязательно стоит ее пощупать и убедиться в комфортности ее веса. G600 больше напоминает аксессуар на любителя, так как многие про-игроки все же склоняются к использованию более простых аппаратов.

Цена: ~ 580 грн

G710+ Mechanical Gaming Keyboard

Вес этой механический клавиатуры не позволит ей ездить по столу. К ПК она присоединяется с помощью двух USB. В самой клавиатуре находится дополнительный USB порт. В комплекте идет специальная подставка для рук. Ход у клавиш очень приятный. Справа на G710+ находятся мультимедийные клавиши а также удобное колесико регулировки громкости. В клавиатуру встроена подсветка, но русская раскладка видна значительно хуже английской. С левой стороны находятся шесть дополнительных кнопок для персональных настроек. Достаточно дорогое удовольствие, которое точно смогут оценить любители механических клавиш.

Цена: ~1200 грн

G230 Surround Sound Gaming Headset

Если мышь вызывает много сомнений по поводу необходимости большого количества кнопок, то в необходимости гарнитур не сомневается никто. Logitech удалось сделать достаточно простую гарнитуру с очень приятным звуком. Частотный диапазон наушников — 20-20000 Гц, сопротивление — 32 Ом. Шнур в гарнитуре достаточно длинный — 2,33 метра. Амбушюры покрыты специальным материалом, который не боится влаги. Приятный пульт управления, легкая конструкция, и что особенно хочется отметить — конденсаторный микрофон с шумоподавлением действительно хорошо себя проявляют во время игры.

Цена: ~450 грн