Обзор периферийных гаджетов Logitech на Windows 8

Delo.UA провело тест трех периферийных гаджетов Logitech для операционной системы Windows 8 и определило самое новаторское устройство
Logitech Touch Mouse T620

Первое, что вспоминается при виде этой мыши — гаджет от Apple. Безкнопочные мыши для украинских пользователей все еще в новинку. Такие модели привычны, скорее, пользователям маков, чем стандартных ПК. Тем не менее, безкнопочные мыши достаточно интересны сами по себе.

Мышь чувствует себя комфортно как с Windows 7, так и с Windows 8. Набор жестов позволяет не только переходить между страницами, но и сворачивать все окна.

Первое, что пользователь испытает, взяв в руки эту мышь — это непривычность.

Серьезную проблему поначалу составит невидимое колесико прокрутки, которое работает с помощью сенсора. Период привыкания к этой мыши значительно выше, чем к остальным моделям.

Logitech Wireless Rechargeable Touchpad T650

На первый взгляд тачпад — вещь достаточно обычная, и возникает вопрос, чем же такое устройство лучше мыши и может ли ее полностью заменить. После нескольких дней тестирования выяснилось, что идея полноразмерной панели для управления не такая уж плохая. Благодаря действительно большому количеству жестов серфинг в интернете становится более приятным и занимательным процессом. Особенно удобно это устройство будет тем, чья кисть руки устает после длительного использования любых мышек. Ключевые движения рука запоминает быстро.

Несмотря на то, что на схеме левый клик находится в центре, автор упорно использовал левый нижний угол, так как там требуется меньшая сила нажатия. Заряжается это устройство от microUSB, на тесте T650 успешно провел без подзарядки неделю, производитель обещает до месяца автономной работы. Приятно то, что устройство работает и с Windows 7, но количество жестов сокращается с 14 до 11. Кроме того, если вы хотите поменять значения жестов вы можете назначить новые команды в программе Logitech SetPoint. В целом T650 вызывает позитивные эмоции и призывает попробовать что-то новое на своем рабочем столе.

Logitech Мышь Zone Touch Mouse T400

Первое, что хочется сказать про T400 — то, что это действительно удобная мышь. В отличие от сложной в использовании T620 она не требует времени для "привыкания". Есть возможность быстро перейти на начальный экран Windows 8, если коснуться верхней части сенсорного "колесика". Мышь есть в трех цветах резиновой боковой вставки, черном, бирюзовом и красном. Весит устройство с элементами питания 108 грамм. Для требовательных пользователей здесь есть горизонтальные и вертикальные прокрутки, а также переход "вперед" и "назад" в веб-браузерах.