RIM выпустила планшет Blackberry PlayBook с поддержкой 3G

Компания RIM выпустила в Британии планшет Blackberry PlayBook с поддержкой сетей 3G
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Прошло более года с тех пор, как впервые были озвучены планы RIM по выпуску версии планшета Blackberry PlayBook с поддержкой 3G+. Наконец, данное предложение появилось на официальном сайте BlackBerry в Великобритании.

Как и в случае с LTE-вариантом, версия 3G доступна в конфигурации, предполагающей 32 Гб встроенной памяти и более быстрый 1,5-ГГц процессор (в оригинальном Blackberry PlayBook чип имеет частоту 1 ГГц).

Стоимость решения составляет £420, что на £30 дороже версии 32-Гбайт Apple Wi-Fi и iPad mini с модулем сотовой связи. Хотя RIM задержалась с выпуском модели с поддержкой 3G, она опередила собственные планы.

На рынке США версия с поддержкой LTE уже доступна, в Англии же покрытие 4G менее развито. Вероятно поэтому RIM до сих пор не представила соответствующую версию в Британии. Думается, вскоре последует еще анонс и 4G-модели.