Samsung запускает онлайн-магазин мобильного ПО

Корейский производитель электронной техники Samsung Elerctronics сегодня сообщил о том, что 14 сентября компания откроет собственный брендовый онлайн-магазин мобильного программного обеспечения для смартфонов Samsung

производитель электронной техники Samsung Elerctronics сегодня сообщил о том, что 14 сентября компания откроет собственный брендовый онлайн-магазин мобильного программного обеспечения для смартфонов Samsung. Возможно, успех американской Apple, которая уже давно и успешно продает программы и музыку для своих телефонов и плееров, вдохновил корейцев на создание аналогичного сервиса. В любом случае, Samsung идет поддерживает идею диверсификации сових денежных потоков, занимаясь поисками алтернативных путей получения доходов. Ранее новинка ограниченно работала в режиме бета-версии на территории Кореи, теперь же сервис открывается в обычном режиме для пользователей из Европы.

В заявлении Samsung говорится, что 14 сентября сервис будет открыт в Великобритании, Франции и Италии, а до конца года он заработает еще в 30 станах Европы, в том числе и России. На данный момент в онлайн-магазине насчитывается более 300 приложений, но к концу года компания намерена расширить это число до 2000.

Напомним, не так давно финская Nokia объявила старт сразу двух своих проектов: Это выпуск собственного нетбука Nokia Booklet 3G, а так же еще один мобильный стартап - платежная система Nokia Money, посредством которой можно осуществлять платежи с помощью моюильного телефона.

Читайте также:

IBM представила линейку процессоров Power7

В интернете скоро не останется безопасных мест