Сразу после ослабления карантина Новый канал начал съемки своего первого веб-сериала Fake

Начались съемки веб-сериала Fake
Начались съемки веб-сериала Fake
StarLightMedia снимает свой первый веб-сериал. Премьера состоится уже этим летом на YouTube "Нового канала"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Свой первый веб-сериал под названием Fake начала снимать  StarLightMedia. Сериал будет комедийным и расскажет о фальшивой жизни в Instagram, сообщается на сайте "Нового канала".

Над ним работают  несколько разных дивизионов медиа-холдинга. Снять веб-сериал было мечтой ребят из интернет-отдела "Нового канала". Идея Fake принадлежит Оксане Касаткиной, Алексею Бардышеву и Лене Кривенчук.  По словам маркетинг-директора "Нового канала" Ольги Балабан, реализовать ее удалось благодаря коммерческому отделу StarLight Digital, который нашел спонсоров и полностью закрыл бюджет производства. И она ожидает, что Fake станет стартом для производства веб-сериалов в StarLightMedia.

Съемки своего веб-сериала Fake Фото  с сайта "Нового канала"

Молодежный веб-сериал Fake покажет реальную картинку жизни многих людей, которые в погоне за лайками и просмотрами живут двумя жизнями: реальной и виртуальной. История сериала — путь к мечте главной героини Лизы, которая пытается любыми путями пробиться в мир шоу-бизнеса и стать звездой соцсетей. Ее желание создать виртуальную яркую жизнь, постоянный обман себя и окружающих начинают менять и ее реальную жизнь.

"Идея снять свой веб-сериал пришла еще осенью 2019 года. Мы хотели создать что-то легкое и комедийное, при этом поднять актуальную для молодой аудитории "Нового канала" тему — зависимость от социальных сетей, — рассказала Оксана Касаткина, шоураннер Fake и руководитель отдела контент-маркетинга "Нового канала". — Жизнь многих блогеров мы видим через фильтры Instagram — все стильно, ярко, красиво. Как все на самом деле, с какими трудностями они сталкиваются, как с ними справляются, где живут — это чаще всего не выносится в ленту соцсетей. О том, как это — казаться, а не быть, наш сериал".

Над созданием сценария работала digital-команда "Нового канала" вместе со сценаристом Инной Мельник (креативным продюсером сериалити "Киев днем и ночью") и режиссером-постановщиком Андреем Оленичем ("Топ-модель по-украински").

"Отличие веб-сериала от обычного — в определенных привилегиях: все можно сделать более свободно, открыто, без оглядки на то, понравится ли целевой аудитории телеканала. Для меня главная задача — снять весело, органично, динамично, чтобы все сцены и герои были живыми. У нас стремительный сценарий: 8-15 минут — и проглотили серию, 1-2 минуты — и сцена закончилась. Весело — главное слово этого сериала", — говорит Андрей Оленич, режиссер-постановщик Fake, бывший креативный продюсер StarLightMedia.

Кадр их веб-сериала Fake. Фото  с сайта "Нового канала"

В сериале сыграют звезды сериалов "Первые ласточки" и "Новенька": Аня Остапенко исполнит роль блогерши Лизы, Макс Девизоров — мажора Марка, Женя Лисничий — айтишника Димы. Также в сериале появятся новые лица: актриса Лиля Цвеликова в роли подруги главной героини Вали и Настя Иванюк в роли Instagram-блогера Риты Сан.

Во время карантина  digital-отдел продолжал работать над сериалом: проходили обсуждения с командой веб-сериала — в Zoom или Skype. Режиссер проводил в Skype индивидуальные встречи с актерами, чтобы проработать роли.

Работа на съемочной площадке началась 4 июня. "Количество людей на площадке строго ограничили, все ходят в масках, регулярно проводится температурный скрининг, используются дезинфекторы. Только актеры могут снимать маски, заходя в кадр", — рассказала Оксана Касаткина. 

Премьера сериала состоится уже этим летом на YouTube "Нового канала".