В какие страны отправятся украинцы отмечать 14 февраля

На День влюбленных украинцы отправятся во Францию, Грузию, Рио-де-Жанейро, Италию и на лечение в Трускавец

Событие февраля месяца — День влюбленных. И хотя 14 февраля официально — не выходной день, украинцы находят возможность поездки как по Украине, так и за рубежом. Выбирают места, которые классически считаются романтичными — Париж, Венеция, Львов. "В Париже у "Пан Укрейн" есть возможность заранее бронировать для клиентов места в самых популярных ресторанах и кабаре. Также туристы отдают предпочтение оригинальным предложениям. Специальный тур в Грузию, например, продается рекордными темпами", — говорит директор по туризму туроператора "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

Есть варианты на три и пять ночей. Привлекает внимание туристов и недельный тур в Италию "Вино, гастрономия и экскурсии в Апулии". Еще любимых везут в Карпаты кататься на лыжах, а попутно хотят попасть во Львов на фестиваль шоколада.

"14 февраля самая популярная после Нового года дата, к которой стремящиеся к символизму украинцы хотят приурочить предложение руки и сердца. И смена обстановки многим кажется незаменимым атрибутом успеха события. Как, впрочем, и для обновления чувств вообще. Поэтому совместное путешествие многие выбирают в качестве подарка для любимых людей", — продолжает Юденко.

Для тех же, кто просто устал от зимы и хочет ярких впечатлений — велкам на карнавал в Рио-де-Жанейро в групповом туре по Латинской Америке c 15 по 28 февраля. Кроме Бразилии, туристы увидят Аргентину, Уругвай, Калафате.

Ну и для тех, кто хочет проявить любовь и заботу в отношении к своему организму — незаменимый Трускавец с его целебными водами. Более десяти отелей и курортных баз приготовили специальные программы по оздоровительным и SPA-процедурам. Ценовая политика очень гибкая — есть предложения от 245 грн. в сутки с трехразовым питанием.

Также туристические компании не устают напоминать о том, чтобы украинцы более тщательно выбирали авиарейсы

"После того как "Аэросвит" отменил рейсы на такие дальнемагистральные направления, как Бангкок и Сайгон, туроператоры стали искать возможности для организации наиболее комфортного перелета пассажиров", — отмечает Ольга Юденко.

Что касается блоков, то на данный момент прямых перелетов Киев-Бангкок — нет. Правда на рынке появились предложения о, якобы, прямых перелетах, но на самом деле самолет делает остановку для дозаправки в Пакистане или в Индии без возможности выхода пассажиров в транзитную зону. Что чрезвычайно неудобно. Да и надлежащих условий для долгого девятичасового перелета в этих самолетах нет. А тариф — достаточно высокий.

"Поэтому рекомендуем обратить внимание на предложения многих международных перевозчиков, — говорит Ольга Юденко. — Турецкие авиалинии, МАУ+Эмирейтс, Флай Дубай+Эмирейтс, Королевские Иорданские Авиалинии, Аэрофлот позволяют комфортно, с телевизором, хорошим питанием, с транзитом в Европе долететь до желанного курорта".