В сети появилась информация о новом смартфоне BlackBerry

В Сети появился перечень спецификаций нового смартфона от компании RIM — BlackBerry Laguna

Спустя всего несколько дней после того, как канадская компания Research In Motion рассказала о платформе BlackBerry 10, в Сети появился перечень возможных характеристик смартфона Laguna. Последний будет выпущен в рамках L-серии и, судя по всему, станет версией смартфона BlackBerry London для американского сотового оператора Verizon.

Сразу следует отметить, что публикуемые источником характеристики Laguna соответствуют спецификациям устройства для разработчиков Dev Alpha B. К примеру, в числе общих черт — сенсорный дисплей диагональю 4,2 дюйма разрешением 1280 х 768 точек (плотность пикселей — 355 на дюйм), 1 ГБ оперативной и 16 ГБ интегрированной флэш-памяти.

Отметим, что в списке характеристик присутствует модем LTE, две камеры (разрешением 2 и 8 Мп), разъем для карт памяти microSD, адаптер Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой WiFi Direct, модуль NFC, порт microHDMI, полный набор датчиков и аккумуляторная батарея емкостью 1800 мАч. Важная особенность — аппаратная платформа, в основе которой лежит однокристальная система Qualcomm MSM8960 с двухъядерным CPU. Напомним, что точно такая же используется в смартфонах под управлением Windows Phone 8. Таким образом с точки зрения быстродействия будущие смартфоны RIM (как минимум, флагманские) не будут уступать изделиям на базе Windows Phone 8 и Android.