Выступление Нино Катамадзе на "Джаз Коктебеле" не обошлось без "Сулико" (ВИДЕО)

Грузинская певица Нино Катамадзе и группа Insight представили на фестивале Jazz Koktebel композиции из альбома Green — пятого альбом музыкантов, вышедшего в начале года

Пение Катамадзе уникально благодаря необычной манере импровизации. Певица блестяще владеет самыми разными техниками: поет и джаз, и рок, и поп, и психоделику. Все эти свои таланты она продемонстрировала на главной сцене фестиваля "Джаз Коктебель", который проходит в эти дни в крымском курортном поселке при поддержке ТМ "Коктебель", производителя натуральных вин и коньяков — вот уже десять лет неизменного партнера фестиваля.

Нино Катамадзе приезжает на "Джаз Коктебель" уже второй раз. Вспоминая о первом ее выступлении фестивальные долгожители вспоминают мистическую историю, как Катамадзе дождь заклинала. "Когда начался ее концерт пошел дождь и шел минут двадцать. И тогда она сказала , что попробует попросить дождь прекратиться. И дождь действительно прекратился. Это правда было", — рассказала президент фестиваля Лилия Млинарич.

На главной сцене "Джаз Коктебеля" Нино Катамадзе и группа Insight в основном спели композиции из нового альбома Green. Это пятый альбомом музыкантов. От предпоследнего сборника Red новую пластинку отделяет всего год. Ранее Нино & Insight выпустили альбомы Blue, Black и White, которые принесли им популярность не только в постсоветских странах, но и в Европе. По словам музыкантов альбом назвали Green, потому что зеленый цвет выражает душевное состояние, в котором они записывали песни. Зеленый — это цвет спокойствия и благородства.

А в финале концерта не обошлось без "Сулико", правда, с джазовыми вариациями.