Довгий: Я сам включил в повестку дня вопрос о моей отставке

Узнав из СМИ, что что часть депутатов хочет инициировать его отставку, Олесь Довгий попросил включить вопрос о своей отставке в повестку дня

из СМИ я узнал, что часть депутатов хочет инициировать мою отставку. Для того чтобы весь зал работал над решениями повестки дня, а не отдельные депутаты над собственным политическим пиаром, я попросил включить вопрос о моей отставке в повестку дня. Учитывая, что моим первым долгом является организация четкой и слаженной работы сессионного зала, такой шаг был единственным способом предотвратить дестабилизацию ситуации на нынешнем пленарном заседании. За этот вопрос проголосовало всего 19 депутатов из 95 зарегистрированных в сессионном зале. Это показывает, что вопрос отставки на сегодня не является актуальным. Киеврада будет продолжать стабильно и конструктивно работать.

Также такой результат показывает, что Киеврада — это прежде всего хозяйственный орган, который не поддается на провокации тех, кто стремится не приобщиться к рутинной работе с коллегами, а обнародовать новые политические сенсации и заработать политический капитал до следующих выборов. Как показали дальнейшие события, после снятия этого конфликтного вопроса Киеврада начала работать в обычном режиме. Был принят ряд важных социальных решений, в частности утверждена Программа развития социального жилья, Городская программа противодействия ВИЧ / СПИДу, многие другие вопросы. Надеюсь, что такая конструктивная работа продолжится и после каникул.