Российские войска нанесли удар по заводу в Кривом Роге: он сильно разрушен

Российские войска нанесли удар по заводу в Кривом Роге: он сильно разрушен
Вид на промзону на юге Кривого Рога. Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Разбор полета"

Российские войска нанесли ракетный удар по территории одного из промышленных предприятий Кривого Рога "в районе одного из выездов из города". Об этом сообщил в своем Telegram-канале сын исполняющего обязанности мэра Кривого Рога Александр Вилкул.

"Завод практически уничтожен. Слышны взрывы. В ликвидации последствий пожара задействованы подразделения спасателей", - описал происходящее он.

В свою очередь, начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем Telegram-канале также сообщил, что в результате попадания по предприятию двух ракет есть "сильные разрушения". Информация о пострадавших уточняется.

Утром же в субботу глава области в очередной раз сообщил об обстрелах с разрушениями по Зеленодольской общине Криворожского района, но подробностей не рассказал. По его словам, пострадавших не было.

Ранее в этой общине уже многократно попадало под обстрелы село Великая Костромка, граничащее с Херсонской областью, почти полностью оккупированной российскими войсками.

При этом 25 мая также сообщалось о трех ракетных ударах по промышленному предприятию в Кривом Роге, что также вызвало серьезные разрушения, однако подробностей власти и тогда не сообщали.