В Одессе россияне ракетным ударом убили восемь человек – Зеленский

В Одессе россияне ракетным ударом убили восемь человек – Зеленский

Сегодня, 23 апреля, российские войска нанесли ракетный удар по Одессе.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

"Трое погибших в результате ракетного удара по Одессе", – написал Гончаренко.

Позднее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в результате ракетной атаки на Одессу погибли пять человек и 18 одесситов получили ранения.

"Пятеро убитых и 18 раненых украинских граждан. Это только тех, кого нашли. И скорее всего, будет больше. Среди убитых – трехмесячный ребенок. Малыш, который должен был встречать с родителями свою первую Пасху", – написал Ермак.

По его словам, по приморскому городу оккупанты нанесли ракетный удар, а осколки ракеты прилетели на одно из одесских кладбищ.

Очевидцы сообщают, что в тот момент Одессе прозвучало 4 громких взрыва. В результате обстрелов были повреждены инфраструктурный объект и жилой дом.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что количество погибших возросло.

"Семь ракет сегодня прилетело в Одессу, две мы сбили. В многоэтажный дом попала ракета, восемь людей на сейчас скончались, 18 20 раненых. Ребенку 3 месяца – умер ", – заявил Зеленский на пресс-конференции в Киеве в субботу.

Напомним, с 20 апреля 2022 года на территории Одессы и Одесской области сократили время комендантского часа - с 22:00 до 05:00.

Ранее в главном управлении ГСЧС в Одесской области сообщили, что одесские пляжи все еще заминированы, а любая информация о том, что территорию начали очищать - это фейк.