Враг ударил ракетами С-300 по Харьковщине: в ОВА рассказали о последствиях

Враг ударил ракетами С-300 по Харьковщине: в ОВА рассказали о последствиях
Фото: пресс-служба Харьковской ОВА

Армия страны-агрессора РФ продолжает терроризировать мирное население Харьковской области. За прошедшие сутки враг массированно обстреливал населенные пункты Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов из ствольной артиллерии, РСЗО и используя ракетное вооружение.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, в результате обстрелов Купянска из РСЗО повреждены по меньшей мере 14 частных жилых домов, хозяйственные постройки, произошли пожары. Ранения получили 2 женщины - 76-ти и 53-х лет и гражданский 35-летний мужчина. Все пострадавшие госпитализированы.

Кроме того, в районе села Вязовое Харьковского района враг нанес удар 2 ракетами С-300. Обе попали на открытую местность в поле. Разрушений и пострадавших нет.

Также в Харьковской области продолжается разминирование. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали 9,8 га территории и обезвредили 59 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения враг предпринял очередную попытку пойти в наступление в районе Масютовки. Потерпел неудачу и отступил с потерями", - отметил Синегубов.

Напомним, российские оккупанты в течение 21 мая обстреляли Купянский, Чугуевский и Харьковский районы Харьковщины. В поселке Казачья Лопань Харьковского района артобстрелом были повреждены два дома и автобус. В результате российской атаки погибли и ранены домашние животные.