ВСУ ударили по Антоновскому и Каховскому мостам

ВСУ ударили по Антоновскому и Каховскому мостам

Вооруженные силы Украины в ночь с 7 на 8 августа снова нанесли удары по Антоновскому и Каховскому мостам. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила руководитель координационного прессцентра сил охраны и обороны юга Наталья Гуменюк.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Отработан тот самый огневой контроль, который мы держали несколько суток на этом направлении, и он имеет свои результаты. Имеем попадания, достаточно серьезные, как по Антоновскому, так и по Каховскому мосту", - рассказала Гуменюк.

Кроме того, на юге украинские военные уничтожили несколько вражеских баз с боеприпасами. На оккупированных территориях движение сопротивления работает над ухудшением морального положения российских войск и снижением боеспособности захватчиков.

Оккупанты уже закрывали проезд через Антоновский мост, который в ночь на 27 июля также получал очередные повреждения из-за обстрелов с украинской стороны. Всего в Херсонской области три переправы через Днепр: третьей является плотина Каховской гидроэлектростанции.

В свою очередь Президент Владимир Зеленский объясняет разрушение украинскими военными автомобильного моста через Днепр в поселке Антоновка возле Херсона стремлением лишить российские оккупационные силы в регионе любых логистических возможностей.