Ukrainian Fashion Week: Лиля Пустовит возвращает в старую Европу (ФОТО)

Показ коллекций прет-а-парте сезона весна-лето 2011 на Ukrainian Fashion Week традиционно открыла Лилия Пустовит.

Лилия Пустовит- одна из самых успешных украинских дизайнеров осталась верна своей любви к строй Европе, с модными там сегодня экологичностью и минимализмом.

«Аутентичное всегда остается современным и актуальным», - считает она. О философии своей новой коллекции говорит: «Мы сделали не просто красивые платья, а выразили свое отношение к жизни, как вечного источника вдохновения и неожиданных поворотов судьбы. Потому в коллекции есть одновременно и яркие черный и зеленый, и нежные оттенки серо-зеленого и розово-пастельного,  темно-синий и белый цвета, комбинации трикотажа и шелка. Есть винтажного вида расклешенные плащи с рукавом регланом, и есть платья и блузки с оборками и мережками. Такое противоречивое объединение в фактурах и цветах напоминает про близость прошлого и будущего, когда иллюзию невозможно отделить от реальности".

По словам дизайнера Лили Пустовит на идеи для коллекции ее натолкнула мода тридцатых и пятидесятых, а так же итальянский кинематограф тех лет.

Так могла бы одеваться героиня фильма Федерико Феллини «Ночи Кабирии» -  наивная и открытая всему миру.


В коллекции много неярких оттенков серо-зеленого

А еще вдохновение для коллекции, по словам Лии Пустовит, она почерпнула в творчестве известного украинского художника-концептуалиста Павла Макова. Это его графику дизайнер перенесла на ткань для платьев и принты для трикотажа.


Нежные принты на трикотаже по мотивам работ графики Павла Макова  -  проекта "Сады"

Свою новую коллекцию Лили Пустовит собирается в ближайшее время показать на Russia Fashion Week, Georgia Fashion Week и Riga Fashion Week.