Ахметов отпускает капитана"Шахтер" в "Барселону" бесплатно

Ринат Ахметов готов отпустить капитана команды Дарио Срну в "Барселону" без финансовой компенсации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов готов отпустить капитана команды Дарио Срну в "Барселону" без финансовой компенсации, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я точно знаю, что Дарио — великий игрок, капитан и человек. Его сердце связано с "Шахтером". Им интересуется великий клуб — "Барселона". И в этой ситуации я буду не на стороне клуба "Шахтер", а на стороне Дарио, как его друг", — сказал он каналу "Футбол" в пятницу.

Ринат Ахметов подчеркнул, что примет любое решение Срны о его будущей карьере. "Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. И клуб так и поступит, потому что это великий человек, капитан и игрок, который посвятил себя "Шахтеру", — указал он.

Дарио Срна выступает за "Шахтер" с лета 2003 года. С донецкой командой он 8 раз становился чемпионом Украины, 6 раз — обладателем Кубка Украины. В 2009 году он выиграл с "Шахтером" последний Кубок УЕФА в истории.