Билеты на Евробаскет поступят в продажу в начале 2015 года

Билеты на матчи чемпионата Европы по баскетболу 2015 года в Украине начнут продаваться в начале 2015 года

Стало известно, когда в продаже появятся билеты к Евробаскету-2015. Об этом сообщил директор турнира Маркиян Лубкивский.

"Мы очень тщательно подходим к вопросу ценообразования, с учетом платежеспособности украинских граждан, чтобы билеты были доступными для них. Мы планируем создать гибкий механизм, чтобы билеты можно было купить максимально быстро и легко", — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Лубкивский отметил, что будет несколько категорий билетов. Он пообещал позднее сообщить о диапазоне цен на билеты и квоте для украинских любителей баскетбола.

Украина рассчитывает на приезд солидного количества болельщиков на матчи чемпионата.

"Мы ожидаем значительный наплыв болельщиков в Украину, потому что рядом с нами находятся страны, в которых очень любят играть в баскетбол. Это и прибалтийские страны, и балканские", — сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

В принимающих городах Евробаскета-2015, по примеру Евро-2012, будут организованы фан-зоны для болельщиков. Лубкивский отметил, что фан-зоны во время Евробаскета-2011 в Литве посетило 120 тыс. человек. "Думаю, что в Украине эта цифра будет побольше", — считает он.

По мнению руководителя местного оргкомитета турнира, в целом Евробаскет-2015 будет способствовать рекламе Украины в мире, развитию туризма. Также он повлияет на популяризацию здорового образа жизни, развитие традиций баскетбола, появление спортивной инфраструктуры для развития более 100 видов спорта.