"Днепр" уверенно обыграл "Таврию" на ее поле (обновлено)

В матче 24 тура Премьер-лиги два гола в ворота "Таврии" забили Джулиано и Никола Калинич

Футбольный клуб "Таврия" (Симферополь) проиграл на своем поле днепропетровскому "Днепру" со счетом 0:2 в 24 туре Премьер-лиги. Об этом сообщает Sport.ua.

Голы забили Джулиано с игры и Никола Калинич с пенальти.

Состав "Таврии": Сергей Погорелый, Бобан Грнчаров, Олег Гуменюк, (Дмитрий Матвиенко, '79), Нуну Пинту, Владислав Павленко, Дэвид Каядо, Евгений Сантрапинских, (Игорь Кошман, '46), Станислав Причиненко, (Максим Приходной, '68), Марин Любичич, Сергей Назаренко, Владимир Коробка.

За "Днепр" играли: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, Ондржей Мазух, Андрей Близниченко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '73), Евгений Чеберячко, (Джаба Канкава, '32), Джулиано, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Матеус, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '46).

Началась встреча достаточно спокойно, и "Днепр" сразу прибрал инициативу к своим рукам (а точнее ногам), при этом большими силами в атаку не лез и особого давления на ворота соперника на первых минутах не оказывал. Да этого, в общем-то, и не потребовалось, ведь забить быстрый гол днепропетровцам помогли сами хозяева. На 9-й минуте матча слаломный проход Матеуса по левому флангу завершился прострелом бразильца в штрафную симферопольцев. Первым на мяче оказался Причиненко, который, выбивая мяч, попал точно в ногу Джулиано, от которого сфера юркнула в нижний угол "таврийских" ворот — 0:1. Начало для подопечных Костова — хуже не придумаешь.

Впрочем, не лучше было и продолжение. Почувствовав "вкус крови" "днепряне" пошли вперед и еще как минимум трижды в течении следующих 10-ти минут могли удвоить счет. А вот затем игра несколько успокоилась. "Днепр" продолжал атаковать, но действительно опасных моментов у ворот Погорелого как то не возникало, "Таврия" же ходила вперед достаточно редко и совсем не опасно.

Что же до острых эпизодов, то больше ничего существенного в первом тайме и не вспоминается — моментов у ворот "Таврии" возникало вроде как и не мало, но все они тянули разве что на приставку "полу", а во владениях Лаштувки и вовсе была тишь да гладь.

Во втором тайме, для того чтобы стать автором забитого мяча, вышедшему на замену хорвату Николе Калиничу понадобилось тоже 9 минут. Забил он его с пенальти, заработанного Ротанем (после прострела Руслана с фланга кожаный шар угодил в руку Пинту), четко разведя мяч и Погорелого по разным углам и, по сути, сняв все вопросы относительно победителя данной встречи. Ведь хоть играть и оставалось еще более получаса, но было очевидно, что по такой игре "Днепр" "жертву" уже не отпустит.

В общем, цифры на табло "Локомотива" до конца встречи так и не изменились — 2:0, более чем уверенная победа "Днепра", продолжающего идти весной без потерь и сохраняющего свои позиции в чемпионской гонке.

После матча главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос пообщался с прессой. "Нужно признать, что это была тяжелая победа. Сегодня, возможно, нам облегчил задачу быстрый гол (на 9-й минуте — ред.), но хорошо, что даже после второго гола мы не остановились. Для того чтобы побеждать, нужно много трудиться. Сегодня мы дали возможность отдохнуть нескольким игрокам, потому что у нас будет плотный график игр и надо проводить ротацию. Нам нужно работать над реализацией и решать те моменты, которые мы создаем", — рассказал Рамос в интервью ТК Футбол.