Организаторы Евро-2012 просят назначить их главными по подготовке к Евробаскету-2015

Директор Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский считает, что для подготовки чемпионата нужно оставить ту команду, которая уже работала на Евро-2012
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Директор Евробаскет-2015 Маркиян Лубкивский сказал, что времени на подготовку к Евробаскету-2015 осталось мало. "Лучший способ — это использовать старую команду. Сейчас мы знаем, как использовать каждую копейку. Мы сможем минимизировать траты и добиться хорошего результата", — заявил Лубкивский.

По его словам, самые большие арены будут в Киеве и Донецке. Все комплексы должны быть построены за шесть месяцев до начала чемпионата Европы. Большинство арен будут готовы к матчам уже в феврале 2015 года. Сейчас строительство находится на начальной стадии.

При этом Маркиян Лубкивский не уверен, что Украину во время баскетбольного турнира посетит большое количество туристов. "В Литву на прошлый Евробаскет приехало 20 тысяч болельщиков. Когда озвучивалась цифра в 1 млн. фанатов, мы имели ввиду общее количество болельщиков, которые посетят арены на Евробаскете-2015", — сказал Лубкивский.

"Кроме арен, мы планируем построить базы, которые команды будут использовать для подготовки к Евробаскету-2015. Они будут построены за счет государства", — добавил он.