Шумахер начал выходить из комы

29 ноября Шумахера госпитализировали в одну из больниц Гренобля с серьезной черепно-мозговой травмой, которую он получил, катаясь на лыжах в Мерибеле

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в состоянии искусственной комы, подает признаки пробуждения, сообщила менеджер пилота Сабине Кем.

"Михаэль прогрессирует в своем восстановлении, — сказано в заявлении Сабине Кем. — Он подает признаки сознания и пробуждается. Во время длительной и тяжелой борьбы мы постоянно были с ним вместе с командой медиков госпиталя Гренобля и продолжаем сохранять уверенность. Мы хотим поблагодарить всех за постоянную поддержку. В то же время просим понимания в том, что мы не хотим сообщать подробности. Это необходимо, чтобы защитить частную жизнь Михаэля и его семьи, а также дать возможность медикам работать в спокойной обстановке".

29 ноября Шумахера госпитализировали в одну из больниц Гренобля с серьезной черепно-мозговой травмой, которую он получил, катаясь на лыжах в Мерибеле.

В больнице у семикратного чемпиона Формулы-1 обнаружили кровоизлияние в мозг. С тех пор 45-летний спортсмен перенес две операции. Он находился в состоянии искусственной комы в течение четырех недель, а затем был введен в фазу пробуждения.