"Таврия" проиграла на своем поле "Карпатам"

Единственный гол в этой встрече на 49-й минуте забил эстонский нападающий гостей Сергей Зенев

К отчетному поединку тренера команд "Таврии" и "Карпат" сделали несколько кадровых изменений. В "Таврии" вместо Погорелого, Назаренко, Буссаиди, Бурдужана в стартовом составе появились Кахриман, Сантрапинських, Кошман и Матвиенко. В "Карпатах" место дисквалифицированных Балажица и Гладкого заняли Пластун и Бартулович, Мирошниченко заменил Пашаев, а Зенев — Голодюка.

Обе команды начали поединок на высоких скоростях. При потере мяча гости отходили на свою половину поля, пытаясь сдержать натиск крымчан. При завершении атакующих действий было много навесных передач, но оба вратаря, Кахриман и Подкова, действовали безошибочно.

Первый удар в створ ворот нанесли "Карпаты", но удар Бартуловича не стал неожиданностью для сербского вратаря крымчан. Во второй половине тайма темп матча снизился, при этом арбитру трижды приходилось вынимать из кармана желтые карточки и показывать их футболистам. Гол в раздевалку "Таврии" мог забить Бохашвили, который свой рейд левым флангом завершил ударом, но мяч юркнул над перекладиной.

Во время перерыва в составах обеих команд произошли замены, и уже в дебюте второго тайма "Карпаты" создали два опасных момента. Сначала Кахриман успел отреагировать на удар сходу Федорчука, в последствии Бартулович под острым углом пробил рядом с рамкой ворот. После паса Бартуловича, Зенев пробил головой, и мяч от штанги влетел в сетку крымских ворот.

Мог отличиться и Костова Приходной, но он "выстрелил" в "молоко". Не хватило точности и Коробку, который после ошибки на выходе Подковы пытался пробить в пустые ворота, но тоже не попал в створ ворот. "Карпаты" проводили опасные атаки. В частности мог отличиться и защитник Пластун, пробив головой рядом со штангой. Концовка матча завершилась неприятным эпизодом, когда Федорчук, который после удара Грнчаров оказался на газоне, увидел красную карточку от Иванова — за якобы опасный удар Каядо.

В итоге "Карпаты" одержали свою юбилейную 50-ю гостевую победу в чемпионатах Украины. Также юбилейные 50-е матчи в Премьер-лиге провели Грнчаров и Мартынюк. Победная серия "Карпат" над "Таврией" возросла до четырех матчей.

"Таврия" (Симферополь) — "Карпаты" (Львов) — 0:1 (0:0)

"Таврия": Дамир Кахриман, Бобан Грнчаров, Дмитрий Матвиенко, Нуну Пинту, (Юрий Путраш, '75), Владислав Павленко, Дэвид Каядо, Евгений Сантрапинских, Игорь Кошман, (Максим Приходной, '46), Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Олег Гуменюк, (Владимир Коробка, '46)

"Карпаты": Роман Пидкивка, Андрей Гитченко, Игорь Пластун, Павел Пашаев, Валерий Федорчук, Младен Бартулович, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Евгений Бохашвили, (Ярослав Мартынюк, '71), Владимир Костевич, Амбросий Чачуа, (Сергей Зенев, '46)

Гол: Сергей Зенев, 49.

Удары (в створ): 4 (1) — 14 (9).
Угловые: 3 — 7.
Офсайды: 3 — 0.