"Ворскла" победила "Таврию" со счетом 1:0

Одна фатальная, довольно грубая ошибка в обороне "Таврии" принесла "Ворскле" победу

Начало 12-го тура УПЛ состоялось в Симферополе, команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. В последних играх полтавчане и крымчане радовали болельщиков зрелищными, голевыми противостояниями, и сегодняшняя игра не должна стать исключением.

Команды

"Таврия": Кахриман, Гуменюк (Павленко 89), Гомес, Калиниченко, Буссаиди, Ярчук, Назаренко (Коробка 79), Фещук (Мельник 87), Габовда, Свенссон, Аксенов

"Ворскла": Непогодов, Мищенко (Будник 90+2), Ребенок, Курилов, Пердута, Сапай, Яхович (Янузи 73), Чеснаков, Дедечко, Громов (Кривошеенко 85), Даллку

Предупреждения: Ярчук 66 — Дедечко 84

Ход игры

Яхович и Мищенко разыграли мяч с центра поля
2' Хороший навес Калиниченко со штрафного на Фещука, но форварда крымчан опережают защитники
4' Затяжная атака ворсклян, через левый фланг шли вперед гости, но передержал мяч Ребенок и мяч отобрали симферопольцы
Уголовой 5' Угловой от Ребенка, навес в штрафную, прямо на голову Аксенову, выбившему в итоге мяч
Уголовой 6' Еще один корнер у гостей, снова справа, но также неудачно, Назаренко выбил мяч, первый на подборе Дедечко, его удар слету неточен, намного выше ворот пролетел мяч
Опасный момент 8' Мищенко опасно пробивал головой по воротам с близкого расстояния, очень опасно, но похоже Олег и сам не ожидал, что мяч достанется ему и не подготовил удар надлежащим образом
9' Подача Ребенка слева, из штрафной Свенссон выбил мяч
11' Опасный прострел Громова, Буссаиди выбивает мяч, потом Ребенок навешивал, Аксенов вынес сферу
12' Громов с нескольких метров не смог пробить по воротам головой, снова опасно в штрафной крымчан
Офсайд 14' Вне игры у Громова
16' Одинокая атака "Таврии" прошла через центр, но Ярчук подключал к комбинации Габовду и ошибся при передаче
Офсайд 18' Очень неплохая атака у хозяев, но Калиниченко оказывается в офсайде
19' Гуменюк решил пробить издали, сделал это неточно, мяч пролетел далеко от цели
20' Ребенок организовал опасную контратаку, сам же Павел остро простреливал с фланга, но Гуменюк мяч вынес
Уголовой 21' Корнер у гостей, долгий розыгрыш заканчивался ударом Мищенко, очень опасно, Кахриман тянет выстрел Олега из правого нижнего угла
23' Много потерь мяча из-за ошибок при передачах, это проблема сегодня для обеих команд
24' Дальний удар Ярчука, намного выше ворот пролетел мяч
27' Затяжная атака "Таврии", много комбинируют крымчане, но это все на подступах к штрафной, выйти на ударную позицию или острую комбинацию провести симферопольцы пока не смогли
28' Мищенко пробил издали, Кахриман без проблем забирает мяч
Уголовой 29' Угловой у гостей, на 11-ти метровую отметку, там сходу пробивал Курилов, выше ворот пролетел снаряд
Опасный момент 33' Назаренко-о-о-о!!! не смог обработать мяч, или пробить сходу, сам перед воротам находился Сергей, самый лучший шанс это был за весь первый тайм, пас отдавал слева Гуменюк
35' "Ворскла" "проснулась" вновь пошли вперед гости, крымчане сейчас с трудом обороняются
36' Буссаиди переиграл Ребенка на фланге в спринтерском забеге
38' Ярчук и Назаренко хорошо обыгрались на подступах к штрафной "Ворсклы", но пройти плотную защиту гостей крымчане не смогли
39' Перспективный штрафной был у хозяев поля, но неудачно разыграли мяч симферопольцы
40' Хороший дальний удар Калиниченко с 35-ти метров, довольно неожиданно, Непогодов тянет мяч
Опасный момент 41' Дедечко разрядил свою пушку с 17-ти метров из центральной зоны, очень мощно, с огромным трудом Дамир парирует этот выстрел
Уголовой 42' Корнер у гостей, не очень удачно разыграли стандарт полтавчане
Опасный момент 43' Мищенко пробивал по воротам с 10-ти метров, забыли про него защитники, но мяч снова оказался в руках у Кахримана
45' Яхович рукой сыграл в штрафной соперника принимая мяч, хорошая атака ворсклян на этом закончилась
Свисток 45+1' Перерыв
Свисток 46' Второй тайм начался
47' Дважды навешивал Ребенок с левого края, оба раза неудачно
48' Непогодов на выходе забирает мяч, после навеса с фланга от Габовды
Опасный момент 50' Калиниченко пробивал головой из пределов штрафной площади, хороший пас Гуменюка и неплохой удар Максима, однако и Непогодов уверенно отыграл, надежно зафиксировав мяч
Уголовой 52' Угловой подавали ворскляне, паника в штрафной у Кахримана, но вместо мяча в ворота залетел Яхович, с большим трудом хозяева отбиваются
Уголовой 55' Еще один корнер у гостей, навес на Даллку, Арменд пробивал с нескольких метров, но арбитр показал, что защитник сфолил в атаке
57' Сапай немного не успел к мячу, после паса от Мищенко на правом фланге
59' С острого угла Назаренко пробил по воротам, довольно неплохо, неожиданно, но и голкипер сыграл хорошо, отбив мяч
Уголовой 61' Два подряд угловых от "Таврии", оба раза довольно опасно, пробивал Фещук и Назаренко, но гости отбиваются
65' "Ворскла" большими силами идет в атаку, через центр, затем Мищенко переводит мяч на Громова, только с помощью фола останавливают Артема крымчане
Желтая карточка 66' Дмитрий Ярчук ("Таврия") за срыв атаки соперника и нарушение правил на Громове получает желтую карточку
68' В центре поля проходит игра, моментов пока не много, к тому же, часто ошибаются игроки при передачах
70' Назаренко пробивал по воротам ударом головой, нельзя назвать хорошим этот удар, но за последнее время это хоть что-то
Уголовой 72' Угловой разыграли ворскляне, но пройти плотную защиту симферопольцев не могут
Замена 73' Замена у "Ворсклы". Вместо Адиса Яховича выходит Ахмед Янузи
Опасный момент 76' Мищенко пробил невероятно сильно и опасно, почти без размаха, Кахриман на месте, кулаками выбивает мяч
Уголовой 77' Два угловых подряд подали гости, не очень опасно, смогли отбиться крымчане
Замена 79' Замена у "Таврии". Вместо Сергея Назаренко выходит Владимир Коробка
Автогол 82' ГОЛ! Александр Аксенов скидывал мяч своему голкиперу, Кахриман в это время вышел из ворот, по всей видимости на перехват, а футбольная сфера закатилась в незащищенные ворота, как бы голкипер не спешил вернуться на свое место и выбить мяч. "Таврия" вновь пропускает после детской ошибки — 0:1.
Желтая карточка 84' Денис Дедечко ("Ворскла") получает желтую карточку за грубую игру
Замена 85' Замена от Сачко. Вместо Артема Громова выходит Иван Кривошеенко
87' "Таврия" еще пробует что-то организовать, но грамотно обороняется "Ворскла"
Замена 89' Замена у крымчан. Вместо Олега Гуменюка выходит Владислав Павленко
90' Калиниченко пробивал головой из пределов штрафной, опасно, но не вышел сильным этот удар
Замена 90+2' Тактическая замена от Сачко. Вместо Олега Мищенко появляется Евгений Будник