Жеребьевка полуфиналов еврокубков: "Днепр" сыграет с "Наполи"

За путевку в финал Лиги Европы "Днепр" поспорит со своим старым знакомым
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Ньоне прошла жеребьевка полуфинальной стадии европейских клубных турниров, по итогам которой в соперники днепропетровскому "Днепру" достался итальянский "Наполи". Первый матч команды проведут в Неаполе. Осенью 2012 года эти команды встречались на стадии группового турнира Лиги Европы, обменявшись домашними победами — 3:1 в Днепропетровске и 4:2 в Неаполе.

На стадии 1/4 финала "Наполи" выбил из розыгрыша немецкий "Вольфсбург" — 4:1 на выезде и 2:2 дома. В другом полуфинале ЛЕ сыграют обидчик киевского "Динамо" — "Фиорентина" — и испанская "Севилья". Первые матчи состоятся 7 мая, ответные — через неделю. Финал, как известно, пройдет в Варшаве 27 мая.

Также стали известны полуфинальные пары в Лиге чемпионов. "Барселона" сыграет с "Баварией", а "Ювентус" — с мадридским "Реалом". Первые матчи пройдут 5 и 6 мая, ответные — 12 и 13 мая. Финал состоится 6 июня.