Германия не переживает из-за кризиса

У Меркель скептически отнеслись к прогнозам Международного рейтингового агентства Moody's
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкое правительство считает, что Германия пребывает в безопасности в период финансового кризиса в еврозоне.

Такое заявление было обнародовано в ответ на решение Международного рейтингового агентства Moody's о снижении прогноза по кредитному рейтингу страны.

В немецком Минфине заявили, что риски в еврозоне "не новы", и что Германия остается в "очень разумной экономической и финансовой ситуации". В противовес Moody`s, правительство сослалось на решение финансовых рынков, которые отметили рекордно низкую стоимость заимствований на государственные облигации в стране.

"Германия, благодаря прочной экономической и финансовой политике, будет защищать свой статус "безопасной гавани" и впредь поддерживать свою ответственную роль "якоря" в еврозоне, — говорится в заявлении. — Вместе со своими партнерами она сделает все, чтобы преодолеть кризис государственного долга как можно быстрее".

Напомним, Moody's изменило свой прогноз по суверенным кредитным рейтингам для Германии, Нидерландов и Люксембурга, ссылаясь на "рост неопределенности" по долговому кризису в Европе.