Air Astana запустит в Киев самый "тихий" лайнер

Air Astana запустит в Киев самый "тихий" лайнер
А320neo является самым малошумным лайнером в своем классе и обладает комфортным салоном

Самый малошумный лайнер авиакомпании Air Astana будет выполнять полеты в Киев, Стамбул и другие города. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В столицу Казахстана Нур-Султан уже прибыл второй самолет Airbus A320neo, следующий авиалайнер A320neo ожидается 9 июля. Все воздушные суда получены напрямую от завода-производителя.

Авиалайнеры А320neo будут выполнять полеты по внутренней маршрутной сети, а также по международным направлениям в Украину, Индию и Китай.

По информации ЦТС, второй Airbus A320neo (new engine option) относится к семейству узкофюзеляжных реактивных самолетов нового поколения и имеет 162 кресла эконом-класса, оснащенных индивидуальными развлекательными системами.

Авиалайнеры оборудованы двигателями Pratt&Whitney. А320neo является самым малошумным лайнером в своем классе и обладает комфортным салоном с вместительными багажными полками и новой системой освещения на основе светодиодной технологии.

Ранее сообщалось, что бельгийская авиакомпания Brussels Airlines приостановит выполнение рейсов Киев — Брюссель на зиму. Авиакомпания возобновит полеты в Киев с частотой 4 раза в неделю 23 февраля 2020 года.

В свою очередь авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) подняла плату за выбор места в процессе бронирования или изменение места во время онлайн-регистрации по билетам экономического класса, которые не включают эту услугу.

Также стало известно, что SkyUp прекратила полеты в Полтаву из-за плохого состояния взлетно-посадочной полосы местного аэропорта, а также решила уменьшить частоту полетов из других регионов Украины.