Arricano сообщило об окончательной победе в Лондонском суде за ТРК Sky Mall

Arricano сообщило об окончательной победе в Лондонском суде за ТРК Sky Mall
Высший суд Лондона отклонил заявление Stockman о разрешении обжаловать принятые ранее решения по киевскому ТРК Sky Mall
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Arricano Real Estate Plc заявила об окончательной победе в Высшем суде правосудия в Лондоне в споре со Stockman Interhold S.A. (Британские Виргинские о-ва) о праве собственности на компанию Assofit Holdings Limited, ранее полностью владевшую киевским ТРК Sky Mall.

Как утверждает Arricano в сообщении на Лондонской фондовой бирже(LSE) в пятницу, недавний вердикт лондонского суда отклонить заявление Stockman о разрешении обжаловать принятые ранее решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) должно рассматриваться как окончательное, так как Stockman исчерпал доступные средства правовой защиты.

"Спор был надлежащим образом рассмотрен и разрешен Высшим судом, и теперь Stockman должен начать выполнять решения суда в соответствии с законом и договорными обязательствами", — заявил генеральный директор Arricano Михаил Меркулов.

Согласно решению LCIA от 5 мая 2016 года, Stockman в рамках заключенного опциона обязан бесплатно передать в пользу Arricano Real Estate Plc акции холдинговой компании Assofit.

Напомним, девелоперская компания ранее заявила о готовности купить торгово-развлекательный комплекс SkyMall в Киеве. По словам CEO Arricano Михаила Меркулова, если банк "Пивденный" собирается продать ТРЦ SkyMall, то компания готова его выкупить, о чем направит официальное письмо руководству банка.

Отметим, Arricano — управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине. В конце минувшего года Arricano по итогам решения Высшего суда правосудия в Лондоне от 30 ноября заявила о направлении открытого письма Президенту Украины Петру Порошенко, МФО и послам стран "G-7" с просьбой содействовать его исполнению и возврату Sky Mall в собственность компании.