"АрселорМиттал Кривой Рог" создал дочернее предприятие

Новое дочернее предприятие АМКР займется сервисными услугами для меткомбината

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (АМКР) создало дочернее предприятие ЧП "Стил Сервис" по сервисному обслуживанию своих подразделений. Об этом говорится в корпоративной газете "Металлург". АМКР является учредителем и собственником этой компании. В настоящий момент на новом предприятии работает 560 человек.

Устав предприятия был утвержден 18 декабря 2015 года, а 25 февраля 2016 года предприятие было зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц—предпринимателей и общественных формирований. К фактической деятельности "Стил Сервис" приступил с апреля текущего года.

"Создание этого дочернего предприятия стало ключевым моментом преобразования вспомогательных бизнес-процессов, позволяющим повысить эффективность и качество услуг в социальной сфере, в обслуживании основных производственных агрегатов, улучшении контроля над качеством предоставления этих услуг и т.д. Одной из важных особенностей ЧП "Стил сервис" является то, что это предприятие соблюдает все политики и стандарты корпорации ArcelorMittal, работает в рамках законодательства Украины", — сообщается в газете.

ЧП создано для обеспечения сервисных услуг и вспомогательных сервисов для производственных процессов меткомбината. Оно объединило непрофильные, вспомогательные функции, которые должны либо закупаться меткомбинатом на стороне, либо выполняться с помощью собственных ресурсов, в данном случае, за счет создания дочернего предприятия.

"Наше предприятие осуществляет работы в связи с заказами от разных подразделений "АрселорМиттал Кривой Рог", — цитируется в газете директор ЧП Ирина Футрук.

К "Стил Сервис" перешла социальная инфраструктура АМКР и ряд вспомогательных функций. Предприятие получило разрешения на выполнение работ повышенной опасности.

"В составе ЧП "Стил Сервис" работники выполняют различные заказы для разных потребителей экспортной заготовки. Например, за последнее время ими обрабатывались заготовки для Турции, Египта. В основном это был квадрат сечением 130-150 мм. Работают качественно, как того и требуют стандарты ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и в целом компании", — сообщил директор прокатного департамента меткомбината Владимир Лясов.

Ранее холдинг "Метинвест" создал дочернее ремонтное предприятие "Метинвест-ПромСервис", которое оказывает услуги меткомбинатам и ГОКам.

"АрселорМиттал Кривой Рог" — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.