"ХлебИнвестбуд" экспортирует в 2,5 раза больше зерна, чем годом ранее

В завершающемся 2011/2012 маркетинговом году компания "ХлебИнвестбуд" выходит на результат экспорта 3 млн. тонн. В прошлом, первом для себя сезоне компания поставила на внешние рынки 1,2 млн. тонн зерна
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам текущего маркетингового года экспортное подразделение Государственной продовольственно-зерновой корпорации — компания "ХлебИнвестбуд" планирует выйти на показатель экспорта в 3 млн. тонн. Об этом "Делу" сообщили в компании.

Согласно предварительным данным, по состоянию на 1 июня 2012 года объем товарного экспорта компании "ХлебИнвестбуд" составил порядка 2,8 млн. тонн, из которых львиная доля пришлась на зерновые культуры — пшеницу, кукурузу, ячмень. "Кроме зерновых, компания поставила на внешние рынки почти 19,5 тыс. тонн масличных и бобовых культур (рапс и соя), а также более 32,2 тыс. тонн продуктов переработки зерновых — муки, хлопьев, круп и пшеничных отрубей", — сказал коммерческий директор компании "ХлебИнвестбуд" Роберт Бровди.

Основная часть продукции была реализована компанией на рынках Ближнего Востока, Северной Африки и Средиземноморья. Среди приоритетных стран-потребителей следует назвать Египет, Саудовскую Аравию, Марокко, Израиль, Испанию, Италию.

Напомним, что в прошлом сезоне (июль 2010 — июнь 2011) компания поставила на внешние рынки около 1,2 млн. тонн зерновых, войдя в топ-5 крупнейших зернотрейдеров Украины в первый же год своей работы. Таким образом, в текущем сезоне по сравнению с предыдущим объем поставок более чем удвоился.

Как сообщало "Дело", на рынок уже начало поступать зерно нового урожая.

Подробнее о работе зернового рынка в текущем сезоне, ценовой конъюнктуре на мировом рынке и впечатлениях участников читайте в обзорном материале "Дела" об итогах 2011/2012 маркетингового года.