"Исида" инвестирует в расширение клиники 3 млн евро

Клиника "Исида" привлекла 1 млн евро кредита для реконструкции и усовершенствования своей клиники

Частная клиника "Исида" инвестирует 3 млн евро в реконструкцию и усовершенствование своей клиники. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, "Исида" привлекла кредит в 1 млн евро от немецкого ПроКредит Банка, которые потратят на расширение мощностей медицинского учреждения. Остальные 2 млн инвестиций — средства клиники.

"Руководство компании приняло решение о расширении клиники для обслуживания максимального количества пациентов. Полученные средства будут направлены на реконструкцию киевского отделения на бульваре Лепсе, 65",— говорят в компании.

Проект по реконструкции клиники ISIDA Медгородок включает увеличение количества коек (с 40 до 52 шт.), модернизацию и открытие новых лабораторий, усовершенствование процедур по лечению бесплодия. До конца года компания планирует увеличить мощность учреждения на 30%.

"Украинская экономика уже длительное время в кризисном состоянии. Но, несмотря на это, мы не находимся в "режиме ожидания", мы растем, тем самым демонстрируя другим участникам бизнеса, что Украина имеет огромный потенциал для инвестиций и развития",— говорит генеральный директор клиники "Исида" Виктор Козин.

Напомним, что в сентябре 2015 года "Исида" открыла в Киеве новую поликлинику. Инвестиции достигли 1,8 млн евро.

"Исида" — одна из ведущих частных комплексных акушерско-гинекологических клиник, имеющая в своем составе амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь, отделение по лечению бесплодия и родильный дом с отделением неонатологии. Клиника была основана в Донецке в 1992 году. В настоящее время в сеть "Исида" входят четыре медицинских центра.