Jacobs прекратил рекламироваться на телеканале ZIK после оглашения активистами бойкота

Фото: www.office-solutions.by
Фото: www.office-solutions.by
Компания "Якобс Дау Егбертс Украина" отреагировала на призыв активистов не рекламироваться на телеканале, который купил народный депутат Тарас Козак
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Якобс Дау Егбертс Украина" прекратила размещение рекламы на ZIK после того, как активисты объявили бойкот ряду брендов за рекламу на телеканалах, принадлежащих лидеру партии "Оппозиционная платформа "За життя" Виктору Медведчуку.

Об этом Delo.ua сообщили в пресс-службе компании. 

"ООО "Якобс Дау Егбертс Украина" приняла решение отказаться от сотрудничества с телеканалом ZIK. С 22 ноября 2019 года реклама бренда кофе Jacobs перестала транслироваться на телеканале ZIK", — сообщили в компании, добавив, что на других телеканалах Медведчука, "112" и NewsOne, компания никогда не заказывала рекламу и не планирует этого делать.

Напомним, как ранее сообщалось, в социальных сетях проукраинские активисты призывают не покупать товары, которые размещают рекламу на телеканалах "112", NewsOne и ZiK, которые входят в холдинг "Новости", формально принадлежащий нардепу от ОПЗЖ Тарасу Козаку, а реальным владельцем которого называют политика Виктора Медведчука, кума Владимира Путина.  

Среди торговых марок, которые рекламируются на указанных телеканалах, и которым активисты объявили бойкот — ТМ "Воля", кофе Jacobs, беттинговый сервису Parimatch Ukraine, UNIT.Home, контрацептивы Durex, Укрбудинвестбанк, "Альфа-Банк Украина", а также шоумен и политик Михаил Поплавский. 

После старта акции один из крупнейших украинских производителей молочной продукции "Молочный Альянс"высказал готовность свернуть сотрудничество и прекратить рекламировать свою продукцию на телеканале ZIK.