Кабмин может отложить приватизацию ОПЗ до изменения правил приватизации

Кабмин отложит приватизацию Одесского припортового завода для проведения ее по новым правилам — Яценюк
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины отложит приватизацию Одесского припортового завода для проведения ее по новым правилам, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я не могу допустить занижения стоимости этого объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности … Мы должны идти по высоким стандартам приватизации и привлечения настоящего инвестора. Чтобы ФГИ получил реального инвестора, нам необходимы сильные инвестиционные менеджеры и консультанты, которые по всему миру помогут нам привлечь инвестора и взять за этот объект не $500 млн, как определена стартовая стоимость", — сказал он на заседании правительства в среду.

Премьер-министр добавил, что необходимо внести изменение к законодательству о приватизации и оценочной деятельности.

"Когда речь идет о дополнительных $200 млн и разницей в два месяца, то я лучше два месяца подожду и получу дополнительные $200 млн", — резюмировал он.