НБУ курс:

USD

44,81

+0,04

EUR

51,06

--0,01

Наличный курс:

USD

44,88

44,76

EUR

51,35

51,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Касич уволен из "Укрэнерго"

Глава "Укрэнерго" уволил с должности первого замдиректора компании своего предшественника на посту Касича

Юрий Касич уволен с должности первого заместителя директора компании по оперативному управлению. Об этом сообщается на сайте компании.

Соответствующее решение закреплено приказом по "Укрэнерго" от 9 февраля.

Касич возглавил "Укрэнерго" в конце декабря 2014 года. Но после скандала с закупкой трансформаторного оборудования в октябре 2015-го был назначен первым замдиректора компании по оперативному управлению.

По словам министра энергоуглепрома Владимира Демчишина, в отношении Касича начато служебное расследование силами министерства.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства топлива и энергетики.