В отношении Касича ведется служебное расследование — Демчишин (обновлено)

В "Укрэнерго" подтвердили, что Юрий Касич переведен на другую должность, а в Минэнергоугля заявляют о проведении служебного расследования в отношении него

Добавлен комментарий "Укрэнерго" о нынешней должности Юрия Касича

В ГП НЭК "Укрэнерго"подтвердили отстранение Юрия Касича от должности и.о. директора предприятия.

"В соответствии с поданным заявлением Касич Юрий Петрович освобожден от исполнения обязанностей директора ГП "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" 1 октября 2015 года и переведен на другую должность на этом предприятии (приказ Минэнергоугля Украины от 1 октября 2015 г. №146-к/к", — говорится в сообщении пресс-службы НЭК "Укрэнерго".

В пресс-службе также уточнили, что временно исполнение обязанностей директора со 2 октября 2010 года возложено на Ковальчука Всеволода Владиславовича, первого заместителя данного предприятия (приказ Минэнергоугля от 1 октября 2015 г. №147-к/к).

В понедельник, 5 октября в "Укрэнерго"сообщили, что Юрий Касич переведен на должность первого заместителя директора по оперативному управлению ОЭС Украины ГП "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" с 02.10.2015 (приказ ГП "НЭК " Укрэнерго" от 02.10.2015 № 788-к).​

При этом напомним, что Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время круглого стола "Повышение тарифов для населения — объективная необходимость или следствие непрофессионального планирования" в Киеве заявил, что в отношении Касича ведется служебное расследование. На уточняющий вопрос журналиста Delo.UA о том, кто именно ведет расследование, министр ответил: "Мы ведем".