Концерн Jaguar Land Rover инвестирует $1,3 млрд в производство электрокаров

Концерн Jaguar Land Rover инвестирует $1,3 млрд в производство электрокаров
В течение лета завод Jaguar в Касл Бромвиче будет переоборудован
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Британский концерн Jaguar Land Rover инвестирует 1 млрд фунтов стерлингов ($1,3 млрд) в производство электромобилей в Великобритании.

"Это объявление является следующим этапом выполнения стратегии электрификации Jaguar Land Rover. Мы привержены тому, чтобы производить следующее поколение наших автомобилей с нулевым уровнем выхлопов в Великобритании", — заявили в компании.

Указано, что в течение лета завод Jaguar в Касл Бромвиче будет переоборудован в рамках подготовки к выпуску нового поколения электрических и гибридных моделей.

Предполагается, что батареи будут производиться на соседнем заводе Hams Hall, а электрические двигатели — на заводе JLR у города Вулверхэмптон.

Известно, что компания стремится предложить электрифицированные варианты для всех новых моделей Jaguar и Land Rover до 2020 года.

Как отмечается, власти Великобритании поставили цель перейти на производство с нулевым уровнем вредных выбросов до 2050 года. По данным СМИ, это потребует полной электрификации транспортной сети.

Ранее сообщалось, что крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) планирует организовать производство электромобилей XJ в пригороде Бирмингема.