Лоукостер SkyUp запускает рейсы из Одессы в Тбилиси

Фото: Pascal Meier / Unsplash
Фото: Pascal Meier / Unsplash
Новые направления запустят на регулярной основе с мая по октябрь 2020 года

Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp Airlines запускает новые рейсы из Одессы в столицу Грузии Тбилиси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Новый маршрут откроют весной — первый рейс состоится 28 мая 2020 года. Компания обещает летать по маршруту минимум до 4 октября 2020 года дважды в неделю — в четверг и воскресенье.

По словам представителей компании, цена путешествия без багажа из Одессы в один конец составит 1289 грн, а в обратном направлении, из Тбилиси, поездка будет стоить уже 1341 гривен. Билеты на анонсированные рейсы уже можно бронировать на сайте перевозчика.

Напомним, ранее SkyUp воспользовалась отменой лицензии Ernest Airlines и открыла продажу билетов на девять новых рейсов из Киева, Львова, Харькова и Одессы по четырем новым направлениям в Италию — в Ламецию-Терме, Бергамо, Болонью и Рим.

Таким образом, в 2020 году украинская авиакомпания будет выполнять рейсы по 18 направлениям из Украины в Италию: сейчас ее самолеты уже летают в Неаполь и Турин из Киева, а в декабре стартовала продажа билетов в Катанию, Пизу, Римини и Бари.

Кроме того, недавно, с 16 января, перевозчик поменял правила перевозки пассажиров и багажа. Теперь тарифы Standard и Flex предусматривают перевозку пассажиром одной единицы багажа весом до 23 кг и суммой трех измерений не более 158 см. Норма багажа для ребенка до двух лет составит 10 кг и 115 см в сумме измерений только для этих двух тарифов. При этом вес ручной клади не должен превышать 7 кг.