Mitsubishi планирует увеличить продажи в Украине на 20%

Mitsubishi планирует увеличить продажи в Украине на 20%
Автомобильная компания Mitsubishi Motors в прошлом году продала в Украине более 2 тысяч моделей

В прошлом году компания Mitsubishi Motors продала в Украине около 2 тысяч моделей и планирует, в этом году увеличить продажи на 20% — до 2400 единиц. 

Об этом было сказано на пресс-мероприятии посвященном знакомству с бренд-амбассадором компании Mitsubishi в Украине.

Mitsubishi в апреле 2019 года запустила в продажу в Украине новую модель L200. Также в этом году планируется запуск еще двух моделей, о которой представители расскажут ближе к презентации.

"Я уверен, что новые модели будут пользоваться спросом у украинских потребителей. Они будут соответствовать всем потребностям на дорогах в Украине. Также запущена модель электрокаров, которая интересна украинским покупателям." — рассказал Нишино Кейсуке,  генеральный директор компании "Ем Ем Си Украина", официальный импортер автомобилей Mitsubishi в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Риски на миллиард

Что касается производства, на сегодняшний день компания не имеет планов открыть производство в Украине. Чтобы открыть завод, необходимо еще запустить ряд производственных мощностей для изготовления деталей для комплектации. В Украине, чтобы иметь производство, необходимо обеспечить широкий рынок для реализации продукции.

В компании отметили, что украинский рынок очень развит, но спрос на машины не так велик, как было ранее. Если спрос увеличится, представители готовы рассмотреть строительство заводов на территории страны.

"Если спрос будет достигать 30% между производством и импортом, тогда Mitsubishi Motors рассмотрит запуск производства на территории Украины," — говорит Нишино Кейсуке.

Компания Mitsubishi Motors является японской автомобилестроительной компанией, которая входит в группу Mitsubishi , а также самая большая производственная группа Японии со штаб-квартирой в Токио.